Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав после развода и как защитить права ребенка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как можно лишить отца моего ребенка родительских прав, он кнешна против. Не алкоголик, не наркоман, нормальный человек, просто вставляет палки в колеса. Есть ли какие-то варианты? Мы в разводе, после суда о разводе ребенок остается со мной (я мама) ребенку 3 года и 9 месяцев. На алименты официально не подавала, платит просто так, но я пишу расписки каждый месяц. Или есть ли какойто закон который регулирует отношения родителей к ребенку после развода, а то просто получается что сын остался со мной и у меня одни обязанности, а у папы ребенка только одни права, ребенок часто болеет, и не ходит соответственно в дет. сад,я больше не могу уходить на больничный, потому как меня просто уволят, я итак эту работу нашла с трудом, потому как живу одна с сыном, помогать некому. И значит я потеряю заработок и на что тогда жить, а отец ребенка отказывается участвовать в сидении на больничном, потому как у него работа! И предлагает мне отказаться от сына и тогда он будет решать все проблемы, а если я этого не делаю-тогда до свиданья, решай сама как хочешь. Вот у меня и возникает вопрос это я слишком много хочу или этот вопрос и правда можно как-то законно регулировать?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, из изложенного я не вижу оснований для лишения отца родительских прав.