В украине проживает жена, ей нужно идти выписывать отца или что делать?

• г. Москва

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Излагаю ситуацию. Мой отец был гражданином Украины, проживал и прописан в квартире. а также является основным квартиросъемщиком. Оплата коммунальных услуг была со льготами, так как он афганец. Кроме него в квартире прописаны жена и дочь. Несколько лет назад он стал гражданином РФ, постоянно там работает, проживает, прописан. При оформлении документов ему сказали, что выписка из украинской квартиры происходит автоматически, ничего предпринимать не нужно. Но по факту получается, что счета за квартиру приходят еще со льготами, на его имя, как вроде он так и является гражданином Украины и зарегистрирован в этой квартире. Будьте добры, подскажите как разрешить эту ситуацию? В украине проживает жена, ей нужно идти выписывать отца или что делать? Очень переживаем, что теперь еще и штрафы выпишут за то, что он фактически давным давно гражданин РФ, а получается что числится на Украине как зарегистрирован.Надеюсь понятно изложила.Очень буду ждать ответ, заранее благодарю!

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Прошу помочь мне в решении жилищного вопроса. Мой бывший муж прописан в моей квартире, а фактически проживает с новой женой в другом месте. Я его не вижу, материально он не помогает, алиментов на дочь не платит, на оплату моей кваритры и коммунальных услуг денег не даёт.Моя квартира не приватизирована. Основным квртиросъемщиком является мой отец, который приобрел квартиру ещё до нашего замужества. Каким образом я могу выписать бывшего супруга? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу.

Мой отец является собственником квартиры, квартира приватизирована на него. Помимо отца в квартире проживают и прописаны его отец и мать. Отец хочет оставить квартиру нам с братом, как это лучше сделать – путем оформления наследственности или договором о дарении. Мы с братом там не прописаны, помимо нас на квартиру претендуют братья моего отца.

Спасибо.

Я была бы очень благодарна вам за возможную помощь по следующей ситуации. Умер человек. Осталась квартира Квартира не была приватизирована. В квартире проживал и был прописан умерший. .Ранее там был прописан брат умершего, по факту смерти он был выписан, но у него 2 дочери, не прописаны в квартире. Скажите, какие возможные действия стоит попытаться предпринять родственникам, чтобы не потерять квартиру и попытаться ее приватизировать? Заранее благодарю вас за помощь.

Мой отец 8.06.2009 г. скончался, квартира в которой он проживал не приватизирована. В этой квартире изначально были прописаны я и он, она была получена на него и меня. Выписался я из квартиры по причине переезда на учебу. Был прописан в общежитии и с этого места жительства меня забрали в армию в армии женился и на данный момент прописан временно у родителей своей жены, отец в 2006 г. женился и прописал в квартиру свою новую жену, через год развелся, но жену не выписал. Теперь его не стало. Я бы хотел прописаться так как у меня кроме родительской квартиры нет ничего, я ведь не могу остаться на улице. Подскажите как мне вернуть права на квартиру и что мне делать в даной ситуации. Ведь получается, что я остаюсь без жилья. На жилье родителей своей жены я естественно не имею ни каких прав. Очень прошу мне помочь как решить эту проблему, куда бежать и к кому обратится. Очень прошу вашей помощи для своих правильных действий.

Моему отцу принадлежит квартира (приватизирована только на его имя в 1989 г.). Сам он в ней не зарегистрирован и не проживает, так как является гражданином другого государства (Германии) и постоянно проживает там. В квартире зарегистрированы я (его дочь), мой 19-летний сын и мой брат, который также является гражданином Германии и постоянно проживает там.

Отец хочет переоформить квартиру на мое имя по дарственной. Какие в этом случае нужно подготовить документы и что требуется от брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

В 1996 году мой отец купил 1 комнатную квартиру, но там он не проживал и не был прописан, только был собственником (в той квартире проживала и была прописана его старшая дочь, за коммунальные услуги не платила) а отец был прописан и имел долю в моей квартире (я его младшая дочь) перед смертью он переписал ту квартиру по дарственной сестре, сейчас он умер, сестра претендует на часть отцовской доли в моей квартире, получается что я вступая в наследство получаю также как и она часть от его доли и половину долгов за коммунальные услуги в той квартире, как разрешить эту ситуацию, ведь долги остались на нем и как доказать, что это ее долги, что она проживала и не оплачивала?

У мужа отец умер 11 лет назад, в наследство он не вступал, в квартире никто не проживал. Квартира не приватизирована. Прописан он не был. Отец жил с женой в её квартире, брак был зарегистрирован. Через год после смерти жена его отца вроде бы пыталась помочь в вопросе оформления квартиры на его сына, но потом сказала, что ничего не вышло, и он поверил.

На сегодняшний день на кого квартира зарегистрирована, и кто в ней проживает, не знаю.

Имеет ли он какое-нибудь право на его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение