Как получить собственное жилье для семьи из 4 человек, прописанных в разных местах - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Имеем ли мы право встать на очередь получение жилья? У нас семья из 4 человек (я,муж инв.2 грМВД, дочь 5 лет и сын 2 г), но прописаны в разных местах, я и дочь у моей мамы, а муж с сыном у его. Они собственники, мы просто прописанны! Что можно сделать для получения собственного жилья и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

Если по месту прописки Вы обеспечены жильем по норме, то Вас не признают нуждающимися и не поставят на очередь.