Как получить жилье для воспитывающих детей-инвалидов вне очереди?

• г. Красноярск

Я мама, воспитываю ребенка-инвалида. Своего жилья у нас нет, прописаны вообще у знакомых. На данный момент жилье снимаем. Я знаю, то мы имеем право, встать вне очереди для получения жилья. Подскажите, куда обратится? И как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

только в общем порядке - обратитесь в администрацию МО с заявлением о признании семьи нуждающейся в улучшении жил.условий - ст. 51 ЖК

если на учет поставят, сможете участвовать в программах по ускоренному получению жилья