Можно ли сдать в аренду производственное помещение в случае, когда потеряна связь с собственником и как это сделать

• г. Уфа

Я сын собственника земли ме производственного помещения, можно ли мне сдать его в аренду, если потерял связь с отцом, но он сказал занимайся сам

, можно ли сдать в аренду мне, и как? Что для этого требуется.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете.

Вы вправе лишь по доверенности от отца осуществлять распоряжение его имуществом.

В данный момент Вы не являетесь собственником помещения и соответсвенно распоряжаться им не можете. Надо получить согласие отца и для этого есть не один вариант:

1. Арендовать у отца и далее сдать в субаренду

2. Купить у отца за символическую цену

3. Принять в дар от отца

А если потеряна связь, то тут уже надо объявлять его в розыск - добиться признания его без вести пропавшим, а через 5 лет умершим, далее принять в наследство данное помещение, удачи!