Действительность доверенности на управление комнатой в коммунальной квартире - Могут ли быть правовые последствия для автора?

• г. Киров

Я написала доверенность на сестру на право управления скоей комнатой в коммунальной квартире, так как я живу в другом городе, квартира не в собственности. А сейчас дом под снос и нам дадут другое жилье и я думала она будет действовать в моих интересах, а сейчас уже сомневаюсь. Я прописана со своей совершеннолетней дочерью в этой коммуналке. Имеет ли право моя сестра выписать/прописать или меня или мою дочь без моего согласия. А также могу ли в результате каких либо ее действий остаться без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выдали ей доверенность , как вариант она может от вашего имени выписаться...

Спросить
Пожаловаться

Я прописана со своей совершеннолетней дочерью в коммунальной квартире, дом под снос и государство предоставляет другое жилье. Я живу в другой стране пока, а дочь в России. Мне сказали что при оформлении новой квартиры дочь не прописывают автоматически, то есть мне надо будет или приехать как ответственному квартиросьемщику или писать согласие на прописку, правда ли это. Сейчас моя сестра имеет доветенность на право управления квартирой. Вообще, не знаю какие правила прописки в этом случае.

Квартира родительская была приватизирована в 93 году на маму и сестру. Меня об этом никто не поставил в известность. Служил в другом городе. Прописан в этой квартире с 95 года. Коммуналку оплачивал за всех я.Сейчас мама отписала свою часть сестре. Сестра проживает в своем доме. Могут ли меня без моего согласия выписать из этой квартиры? Я пенсионер и это моё единственное жилье.

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

В квартире прописаны мама, отец, моя сестра, ее несовершеннолетние дети и я. Квартира приватизированна на маму, отца и сестру, а я только прописан. Мама написала на сестру доверенность или дарственную - не знаю и сестра хочет выписать меня и продать квартиру без моего согласия. Что делать и есть ли шансы остаться с жильем?

Мой отец выписался из квартиры в 80 году, в которой был прописан после получения жилья его родителями, также в квартире была прописана его родная сестра. 13 лет назад он вернулся в эту квартиру к родителям и сестре, где за время его проживания в другом месте родился и прописался сын сестры. Прописанные родители умерли не оставив какого-либо завещания. Отец своей личной собственности не имеет, зарегестрирован в моей приватизированной квартире без права собственности, другой какой-либо собственности не имеет. Проживая у сестры оплачивает за жилье часть квартплаты, имееются чеки. В настоящий момент сестра выгоняет отца на улицу. Имеет ли он право через суд добиться прописки в данной квартире? Спасибо за ответ.

Мой отец получал квартиру от минобороны (в т.ч. на меня и мою сестру). Затем ту квартиру продали (на тот момент моя сестра была уже совершеннолетней) и купили 2 квартиры рядом. Собственники мои родители. Сейчас моя сестра претендует на одну из квартир, так как она и ее дочь там прописаны, но никогда там не проживали. Отсюда вопрос, имеет ли она права на данную квартиру? Или все ограничивается только правами которые дает прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована моей матерью. Кроме нее в квартире прописаны я и моя дочь. Объясните, пожалуйста, может ли моя мать прописать кого-либо из близких родственников (мою родную сестру, брата или племянника) без моего согласия? И имеет ли она право без моего согласия выписать меня из квартиры?

У меня такой вопрос: Моя сестра проживает в квартире моих родителей, родители давно умерли. Сестра проживает в этой квартире со своей семьёй.Я в этой квартире вписана в ордере, ещё под девичьей фамилией, регистрации нет. Проживаю уже 30 лет в другом городе. Сейчас сестре нужно временно прописать в квартиру нашу тётку, чтобы та могла оформить пенсию. Место нахождения квартиры г.Иркутск. Местная Жил. контора требует от сестры моё согласие на прописку. Правомерно ли это требование? Я в этой квартире не живу уже 30 лет. В ней зарегистрирована только моя сестра,2 её детей и её муж. Квартира муниципальная, не в собственности.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение