Можно ли наследовать неначисленную пенсию после смерти мамы, проживавшей в Германии?

• г. Бердск

Мама проживала в Германии. Каждый год предоставляла справку с Консульства, что она жива для получения Российской пенсии. За 2013 год такая справка не была представлена, Выплата пенсии была остановлена, после этого она прожила еще год без пенсии, умерла 25 декабря 2013 г.Можно ли наследовать неначисленную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

в наследственную массу включаются НАЧИСЛЕННЫЕ но НЕПОЛУЧЕННЫЕ выплаты