Продали квартиру. Была в собственности более 3 лет. Нужно ли подавать налоговую декларацию?

• г. Оренбург

Продали квартиру. Была в собственности более 3 лет. Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, т.к. НДФЛ не уплачивается

Нет, доходы от продажи имущества, которое находилось в собственности более трех лет, не облагаются налогом и декларировать их не нужно (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, пп. 2 п. 1 ст. 228 Налогового Кодекса РФ, п. 4 ст. 229 Налогового Кодекса РФ).