Последствия неплатежей по множеству потребительских кредитов - юридические меры, ресурсные ограничения и варианты взыскания

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос-у меня много потребительских кредитов-сумма очень большая-плачу исправно-но мне хотелось бы узнать-каковы Вы будут последствия если перестану их платить-дело в том, что работа неофициальная-имущества никакого нет-жилье единственное и небольшое, да к тому же там прописан несовершенно летний-может имеет смысл пройти процедуру взыскания-взыскивать особо нечего?

Ответы на вопрос (4):

Единственное жилье не отберут (кроме случаев, когда была ипотека)

Здравстсвуйте. Взыскать с Вас действительно ничего не получится, но ил можно подавать неоднократно. Если у Вас потом появится какое-то имущество, то есть риск его лишится. + могут закрыть выезд за границу+ испорченная кредитная история.

Будут названивать коллекторы днем и ночью, потом кредиторы подадут в суд. В суде будет зафиксирована сумма долга, при этом вы сможете списать часть незаконных комиссий и штрафов. Затем по решению суда с вас будет взыскиваться до 50% доходов и возможна опись имущества за исключением указанного в ст 446 ГПК РФ

Антон, относительно взыскания - на Вас наложат запрет на выезд, никогда никуда не выедете, кроме того, эти долги будут висеть на Вас пожизненно, взыщут потом с пенсии.

С другой стороны, на суде можно снизить штрафные санкции, кроме того, на суде банки обычно расторгают договора, что будет означать прекращение начислений по договору, так что какой-то смысл в этом конечно есть.