Как и где легализовать немецкое свидетельство о браке для России?

• г. Москва

Я вышла замуж за гражданина Германии и имею немецкое свидетельство о браке. Мне сказали, что я должна его легализовать для России. Скажите: ждя легализации нужно перевести свидетельство о браке на русский язык на территории Германии или РФ? И где я должна его нотариально удостоверить: в РФ или в Германии?

Ответы на вопрос (1):

В Германии проставить апостиль. В РФ сделать нотарильный перевод