Мне была подарена квартира по дарственной, мы ее продали и купили другую, при разводе муж сможет претендовать на нее.

• г. Лесосибирск

Мне была подарена квартира по дарственной, мы ее продали и купили другую, при разводе муж сможет претендовать на нее.

Ответы на вопрос (3):

претендовать может, если куплена в браке

однако если докажете в суде, что квартира куплена на ваши личные средства,то суд может и не признать эту квартиру совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

При разводе нужно будет доказывать, что новую квартиру вы приобрели за счет средств вырученных от продажи подаренной квартиры., либо согласиться с тем, что имущество приобретенное в браке подлежит разделу пополам.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, да, квартира, приобретенная в браке (в отличие от подаренной) является совместно нажитым имуществом. Вам в суде надо будет доказывать обратное.

Спросить
Пожаловаться

У меня была квартира, купленная мной до брака. Потом я вышла за муж, позже мы продали мою квартиру и ровно за ту же сумму купили другую квартиру. Сможет ли при разводе муж претендовать на половину квартиры, ведь она была приобретена исключительно на средства от продажи имущества, имеющегося у меня ещё до брака. Спасибо огромное!

Ситуация такая: мне была подарена квартира родителями, до брака. В браке мы продали эту квартиру и купили другую, дешевле. Как при разводе будет делиться эта квартира?

Предистория: до свадьбы 1-комнатная квартира была подарена мужу его родителями. Затем уже находясь в браке со мной, муж без моего ведома эту квартиру продал (я находилась в длительной коммандировке за рубежом) добавил часть средств из семейного бюджета и купил 2 х комнатную. При этом документы купли-продажи в органах регистрации были оформлены на его мать. Затем эта квартира снова была по дарственной переоформлена на мужа. В настоящее время собственник этой квартиры муж, я и ребенок прописаны в этой квартире.

Спасибо.

Квартира в браке подарена несовершеннолетнему сыне при разводе муж сможет на нее претендовать?

Ситуация следующая. У супруги была квартира, приобретенная до брака (приватизация). Путем продажи данной квартиры была приобретена другая. Получился разрыв сделки в 1 день. Продали квартиру 1 декабря, купили другую - 2 декабря (Разрыв - 1 день!), такие даты прописаны в договорах купли-продажи квартир. Есть ли возможность при разводе супругу претендовать на половину приобретаемой квартиры в связи с этим разрывом сделки?

Квартира получена от отца дарственной, ее продали и купили другую использовав материнский капитал. При разводе муж имеет на нее право.

Во время брака со мной моему мужу была подарена квартира братом, которую мы потом продали и купили другую квартиру. Муж умер. Мне должна быть выднлена супружеская доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу в браке со слов матери была нам подарена квартира. Мы её продали и купили другую. Другую квартиру мы купили на средства с продажи подаренной квартиры плюс я взяла кредит. Получилась сумма 50/50.в квартире которую купили написана на меня и на мужа. Прошло 3 года как мы её купили. Недавно я узнала от мужа что он написал расписку матери о том что он ей должен деньги. Т. Е ту сумму которая квартира была подарена. Придется мне выплачивать деньги по расписке свекрови? Спасибо.

Помогите пожалуйста с вопросом. Квартира мне была оформлена как дарственная. Квартиру продали и тут же купили другую, оформили на меня. При разводе супруга может претендовать на долю с этой квартиры.

До брака у мужа была квартира доставшаяся ему по дарственной. В браке квартиру продали и купили другую. При разводе как эта квартира делиться, если была 1-комнатная купили 2-х? И как делятся кредиты взятые в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение