Как разделить имущество при разводе, если квартира была куплена с использованием материнского капитала, полученного от отца?

• г. Алатырь

Квартира получена от отца дарственной, ее продали и купили другую использовав материнский капитал. При разводе муж имеет на нее право.

Ответы на вопрос (1):

Так как в покупку квартиры были вложены средства из разных источников, в суде нужно будет доказать, на какую именно часть может претендовать ваш муж, при исключении из стоимости квартиры ваших личных средств.