Процедура выписки совершеннолетней сестры из приватизированной квартиры - необходимые документы и образец заявления

• г. Тольятти

Хочу выписать совершеннолетнюю сестру из квартиры. Квартира приватизирована на одного собственника (на меня). В квартире прописаны 5 человек (бабушка, двоих моих детей, я, родная сестра). Какие документы нужны для того чтобы выписать сестру через суд. Причина выписки: непроживает и неоплачивает коммунальные платежи.

И если можно образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если сестра была зарегистрирована на момент приватизации квартиры, то снять ее с рег. учета Вы не сможете. Если после приватизации, то Вам нужно обращаться с иском о прекращении права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. К иску приложить его копию, выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, свидетельство о гос. регистрации права собственности, платежки по оплате ком. услуг. Госпошлина - 100 рублей. Что касается составления искового заявления, то оно каждый раз индивидуально, кроме того, - это платная услуга. С уважением, Дмитрий Константинович.