Возможно ли лишение материального проживания ребенка у бывшего мужа в данных ситуациях?

• г. Владимир

Может ли бывший муж отсулить проживание ребенка с ним (сыну 4 года), если я не пью, не курю, всем ребенка обеспечиваю, всегда нахожусь дома (то есть личной жизни нет) ,сейчас беременна вторым ребенком (от него же). Живем в своем доме с моими родителями. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

суд будет исходить из оценки всех обстоятельств дела и оценки условий содержания ребенка, материального положения сторон и т.д. в том числе будет учитываться заключение органов опеки.

Если Вы не можете достичь соглашения по данному спору, то он должен быть рассмотрен судом. При рассмотрении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Советую Вам хорошо подготовиться к судебному процессу.

Добрый день, если по соглашению не удается решить данный вопрос, то он может быть разрешен в судебном порядке.

В частности нужно обратиться с заявлением в суд об определении места жительства ребенка.

В суде буду исследоваться такие обстоятельства, как: привязанность ребенка к родителю, нравственные и иные качества родителей, разумеется материальную составляющую, бытовые условия проживания ребенка. (возможно один из родителей замечен в антисоциальных связях, либо привлекался к уголовной ответственности, все - это тоже будет иметь значение). Разумеется будет важно и мнение местных органов опеки и попечительства.