Может ли бывший муж отсудить у меня двухлетнего ребенка, если я заботлюсь о нем исключительно?

• г. Уфа

Здравсвуйте! У меня такой вопрос: может ли бывший муж отсудить у меня двухлетнего ребенка? Я не пью, не курю, работаю в одной и той же организации несколько лет. Муж бывший работает вахтовым методом, т. е. дома его практически не бывает. Ребенком занимаюсь я.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваш муж может обратиться с иском об определении места жительства ребенка с ним. Суд учтет все обстоятельства. Вероятность удовлетворения такого иска крайне мала.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Добрый день. Лишить вас материнских прав супруг сможет лишь в том случае, если Вы своим поведением причиняете ребенку вред, не занимаетесь его воспитанием, развитием. Злоупотребляете спиртными или наркотическими веществами. Если Вы хорошая мама, то все угрозы отнять у Вас ребенка не будут иметь реального результата.

Доброго времени суток. Право на обращение в суд у него конечно есть, но это не гарантирует что суд будет в его пользу, суд будет учитывать и вашу позицию, а судя потому что вы неплохая мать, не имеете вредных привычек, думаю шансов у него нет.

Здравсвуйте! У меня такой вопрос: может ли бывший муж отсудить у меня двухлетнего ребенка? Я не пью, не курю, работаю в одной и той же организации несколько лет. Муж бывший работает вахтовым методом, т. е. дома его практически не бывает. Ребенком занимаюсь я.

Отсудить такого понятия нет, это же не вещь, определить порядок общения с ребенком, предоставить свой график общения с ним.