Проблема с возвратом - покупка пальто, которое ни разу не носилось, вернуть деньги невозможно

• г. Москва

В магазине купила пальто. Через неделю решила его сдать, т.к. поняла что цвет и фасон мне не подходят. Пальто ни разу мной не носилось, только во время примерки. Все чеки, ценники, бирки-все на месте. В магазине не хотят возвращать деньги, утверждают что я его носила-дескать нашли какие то потертости на рукавах. Что можно сделать в этой ситуации и как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать нужно по письменной претензии со ссылками на соответствующие статьи Закона. Магазин вам также должен ответить письменно и, если не согласны, то также со ссылками на нормы Закона. При этом магазин должен достоверно доказать факт эксплуатации товара.

Спросить
Пожаловаться

Купили позавчера пальто. Дома посмотрели и решили вернуть, так как цвет мне не подходит. Бирку успели снять, но не выкинули.

В магазине возвращать деньги нам отказались, говоря, что если нет бирки - значит оно ношеное. Я не носила его ни разу.

В итоге, оставили в магазине пальто. Деньги нам не вернули ссылаясь на то, что их у них якобы нет. Хотя при нас купили 2 пальто.

Написали заявление. Сказали, что в течение 14 дней позвонят.

Еще сказали, что вернут деньги если продадут наше пальто.

Я купила брюки и, как и все вещи с магазина, постирала. Когда решила одеть брюки, поняла, что не моё, решила вернуть. В магазине отказались принять, хотя чек, бирки всё есть. Брюки не сели, цвет не поменяли. Я их не носила. В магазине сказали: "Раз спирали, значит носили". Я написала заявление на директора магазина с просьбой рассмотреть возврат. Каковы шансы на возврат?

Купила вчера в магазине пальто, мне его очень быстро навязали сказав что оно мне супер как подходит-10,000 руб, дома посмотрели родные сказали плохо-полнит, да и повертевшись в домашнем зеркале стала понимать что да не мой фасон и цвет все полнит. Хочу попытаться вернуть. Как быть и что я должна сделать? Чек и бирки все на месте.

Мой муж купил пальто в фирменном магазине 5 дней назад. Придя домой он поспешил отрезать бирки с пальто, но потом померяв его несколько раз перед зеркалом, понял, что пальто ему велико и вообще это не его фасон.

У нас есть все чеки, но бирки от пальто он отрезал и у нас их сейчас нет на руках.

Можем ли мы вернуть в магазин пальто и получить обратно деньги?

Решение по данному вопросу.

Купила пальто зимнее и шубу в одном магазине. Придя домой срезала бирки и там и там. Шубу успела одеть 2 раза, а пальто не одевала. Потом решила что пальто мне не подходит по цвету и фасону. Обратилась в магазин с просьбой возврата, принесла все бирки, но отрезанные. Пальто забрали для рассмотрения на предмет носки, дефектов не выявили, но вернуть отказываются так как бирки срезаны. Бирки с ценником висели на пластиковой нитке. Можно ли все таки вернуть товар?

Купила платье в магазине, придя домой померила (срезала бирку) и поняла что платье не подходит мне по фасону. Решила вернуть, в магазине мне отказали вернуть деньги, т.к. срезана бирка. Что делать, прошу помочь.

Как быть в такой ситуации. Купила сумку приехала домой и стала ее примерять со своими вещами, и поняла, что она мне не подходит по фасону, при примерке положила в сумочку свои вещи помаду, зеркальце телефон, чтобы придать форму сумке. После примерки поняла, что сумочка мне не подходит и решила ее вернуть, когда пришла в магазин продавец при осмотре обнаружила там мою помаду видимо при примерке она закатилась и я ее не вытащила, продавец сказала что я ее носила и отказали в возврате. Подскажи как быть, можно ли как то доказать что я ее не носила а только примеряла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила пуховик, срезала бирки. Чек и бирки в наличии. Решила вернуть, но магазин не принимает, утверждают что я носила, воротник якобы грязный. Что мне делать, как быть? Я не носила его!

Купила платье, решила вернуть в магазин. Продавец отказывается возвращать деньги, потому как на подоле платья следы от помады. Все нашивные бирки и этикетки на платье. Скорее всего было испачкано при примерки другим покупателем. Как мне вернуть деньги за платье, которое не носила?

Купила пальто, дома нормально примерила и поняла, что мало, да и фасон немного не мой. Бирки все на месте, но чека нет, т.к. было куплено на рынке. Можно ли вернуть деньги и в какой срок, не обменивая на другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение