Проблема с возвратом - покупка пальто, которое ни разу не носилось, вернуть деньги невозможно

• г. Москва

В магазине купила пальто. Через неделю решила его сдать, т.к. поняла что цвет и фасон мне не подходят. Пальто ни разу мной не носилось, только во время примерки. Все чеки, ценники, бирки-все на месте. В магазине не хотят возвращать деньги, утверждают что я его носила-дескать нашли какие то потертости на рукавах. Что можно сделать в этой ситуации и как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать нужно по письменной претензии со ссылками на соответствующие статьи Закона. Магазин вам также должен ответить письменно и, если не согласны, то также со ссылками на нормы Закона. При этом магазин должен достоверно доказать факт эксплуатации товара.