Участнику Вов 89 лет необходим слуховой аппарат возможность возмещения затрат на его приобретение.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Участнику вов 89 лет необходим слуховой апарат возможность возмещения затрат на его приобретение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в соц защиту с заявлением о компенсации

Возможно, если он инвалид.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 57Н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации» определена эта возможность.

Да такая компенсация полагается Нужно обратиться в орган соцзащиты

Участнику вов 89 лет необходим слуховой апарат возможность возмещения затрат на его приобретение

Николай Васильевич, обратитесь с заявлением в управление труда и соцзащиты населения и узнаете их ответ. при отказе обжалуйте его в суде

Это лучший ответ

Здравствуйте! Когда инвалид покупает слуховой аппарат самостоятельно за счёт личных материальных средств, лечебно-профилактическое учреждение выдает инвалиду справку. Далее с этой справкой нужно обратиться в отделение департамента социальной защиты населения по месту жительства. Необходимы: Паспорт инвалида,

кассовый чек с датой покупки слухового аппарата,

товарный чек с обязательным наименованием организации, даты покупки, наименованием слухового аппарата, количества, суммы, штампа об оплате,

копия сертификата соответствия на приобретённое изделие (выдаёт организация, продавшая слуховой аппарат),

заключение врача (выписной эпикриз),

копия медицинской лицензии учреждения на реализацию медицинской деятельности с приложениями.