Как расторгнуть договор найма жилья и выселить риэлтора-квартиранта - советы для собственника

• г. Москва

Я являюсь собственником жилья. Сдал квартиру по договору найма жилого помещения. Через три месяца сдачи, случайно в интернете увидел, что моя квартира сдается посуточно и квартирант с которым был заключен договор, является риэлтором. Скажите, как правильно будет расторгнуть договор и вселить его? Какие действия лучше всего предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если в договорое не прописана цель найма сдача по суточно и по часам, то растогните договор найма с требованием освободить помещение до "_"________г. основанием будет - использование предмета договора не по назначению. Вызовите участкового и пусть сваливают оттуда

Необходимо расторгнуть договор найма в связи с нарушением жильцом условий договора. Но сначала я бы посоветовала решить этот вопрос миром, указав жильцу письменно на необходимость освобождения квартиры в связи с грубым нарушением условий договора (сделайте скрины объявлений в интернете и скажите ему, что заверили это нотариально, на всякий случай). Если квартиру не освободит - в суд. Однако в любом случае для более полной консультации и подготовки требования об освобождении квартиры Вам лучше обратиться на очную консультацию

Направить уведомление о расторжении, а затем, в суд. НО! Вначале юристу нужно изучить Ваш договор для определения перспектив.

Здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть договор.