Нужно ли продлевать водительские права до получения гражданства и нового паспорта без гражданства?

• г. Уфа

Я-лицо без гражданства (СССР) с видом на жительство сроком действия до 01,01,09. Уже сданы документы на гражданство, всвязи с этим в уфмс сказали что продлять вид не нужно. В прошлом году получил водительские права, их выдали с ограничением по сроку как и у вида на жительство. Вопрос: Могу ли я продлить свои права до того как получу гражданство и новый паспорт или придеться ждать когда получу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас БЫЛА регистрация по месту жительства ДО получения ВНЖ - должны продлить срок удостоверения (выдать новое), если нет - нет.

P.S. Вид на жительство Вы должны были продлить (заявление о продлении) не позднее чем за 6 мес. до его окончания (за исключением варианта, указанного вверху).