Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будет ли квартира, приобретенная в результате сделки купли-продажи в один день,

и оформленная на одного из супругов считаться совместной собственностью? Сможет ли второй супруг претендовать на какую-либо часть. И на какую? Спасибо.

Будет ли как-нибудь влиять на раздел имущества несовершеннолетний общий ребенок?

вопрос №36320
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Квартира, приобретённая супругами, состоящими в браке будет считаться их совместной собственностью, если иное не установлено брачным договором (ст.33 СК РФ). Ст.60 СК п.4 гласит:"Ребёнок не имеет право собственности на имущество родителей... Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию." Та же статья устанавливает право ребёнка на получение содержания от своих родителей. На практике суды, как правило, учитывают интересы детей при разводе их родителей.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение