Необходимо ли платить штраф при подаче на развод в случае нежелания мужем платить алименты

• г. Магадан

У нас многодетная семья муж ушел из семьи. Алименты присудили. А вот на развот он подавать не хочет, но и жить с нами тоже не собирается. Если я подам на развот нужно ли мне платить штраф или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Штраф за что? За то что не подали на развод? - Разумеется нет

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты в свою бывшую семью - 25%, в нашей семье родился ребенок, если я подам на алименты, поделят пополам или она так и будет получать 25%?

Каков процент алиментов на 2 детей в разных семьях? Если муж не хочет обращаться в суд о уменьшении алиментов?

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

В квартире хрущевского проекта прописаны две семьи. В каждой семье по 3 человека. Одна семья хочет приватизировать квартиру, а вторая семья не хочет приватизировать. Как первой семье провести приватизацию, если нет согласия между жильцами.

У нас семья я, муж и маленький ребёнок до года. Муж бывшей жене платит алименты 25%. Можно как-то уменьшить этот процент? С появление ребёнка ощутимо ударяет по бюджету семьи. Мне нужно подавать на алименты, чтоб уменьшить процент или муж может сам обратиться? Подскажите пожалуйста.

Я одинокий родитель с одним ребёнком, вышла замуж родили ещё 2 детей, тоесть у нас многодетная семья, являеться ли муж членом семьи в многодетной семье?

, нам 33% поделят пополам или она так и будет получать 25%?

Я написала заявление на развод. О разделе имущества вопрос не возникает, а вот алименты он платить не собирается. Официально не работает. Как мне указать в заявление, что я хочу чтобы суд присудил ему выплачивать алименты через приставов? Или мне нужно отдельно подавать заявление об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья малоимущая. 3 ребенка в семье (18 лет, 13 лет, 6 лет). Могут ли забрать имущество из собственности семьи, если отца оштрафовали на 30 тысяч и семья не сможет во время оплатить штраф?

Могут ли отправить отца на отработку этого штрафа на исправительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение