Как уменьшить процент алиментов при появлении ребенка в семье?

• г. Благовещенск

У нас семья я, муж и маленький ребёнок до года. Муж бывшей жене платит алименты 25%. Можно как-то уменьшить этот процент? С появление ребёнка ощутимо ударяет по бюджету семьи. Мне нужно подавать на алименты, чтоб уменьшить процент или муж может сам обратиться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Анна, вам нужно подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов на ребенка. В иске укажите, что муж оплачивает алименты и на ребенка от первого брака. Таким образом вы сможете уменьшить размер алиментов взыскаиваемых на ребенка от первого брака с 25% до 16,5%.

А можно как-то оставить мне 25% , а первой жене 16,5? Или суд установить по 16,5 первому и второму ребёнку.?

Вы можете настаивать на том, что бы вам оставили ваши 25%

Не вижу смысла просить 25%! Где логика просить 25%, если из вашего семейного бюджета будет выплачиваться первой жене всего 16.5%, и вам 16.5%..а остальные 67% в любом случае остаются в семье.

Всякие случаи бывают в жизни, в дальнейшем мало ли как сложится жизнь, мне же суд потом не вернёт 25%, а так и останется 16,5. Вот поэтому уточнила.

В случае расторжения брака, вы сможете в любой момент обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов или порядке взыскания алиментов. Ваш иск возможно и удовлетворят, только в этом случае у первой жены так же появятся основания для взыскания 25%, так как не должны быть ущемлены права какого либо ребенка.