Как уменьшить процент алиментов при появлении ребенка в семье?

• г. Благовещенск

У нас семья я, муж и маленький ребёнок до года. Муж бывшей жене платит алименты 25%. Можно как-то уменьшить этот процент? С появление ребёнка ощутимо ударяет по бюджету семьи. Мне нужно подавать на алименты, чтоб уменьшить процент или муж может сам обратиться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Анна, вам нужно подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов на ребенка. В иске укажите, что муж оплачивает алименты и на ребенка от первого брака. Таким образом вы сможете уменьшить размер алиментов взыскаиваемых на ребенка от первого брака с 25% до 16,5%.

Спросить
Пожаловаться

А можно как-то оставить мне 25% , а первой жене 16,5? Или суд установить по 16,5 первому и второму ребёнку.?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете настаивать на том, что бы вам оставили ваши 25%

Спросить
Пожаловаться

Не вижу смысла просить 25%! Где логика просить 25%, если из вашего семейного бюджета будет выплачиваться первой жене всего 16.5%, и вам 16.5%..а остальные 67% в любом случае остаются в семье.

Спросить
Пожаловаться

Всякие случаи бывают в жизни, в дальнейшем мало ли как сложится жизнь, мне же суд потом не вернёт 25%, а так и останется 16,5. Вот поэтому уточнила.

Спросить
Пожаловаться

В случае расторжения брака, вы сможете в любой момент обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов или порядке взыскания алиментов. Ваш иск возможно и удовлетворят, только в этом случае у первой жены так же появятся основания для взыскания 25%, так как не должны быть ущемлены права какого либо ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты бывшей гражданской жене, у которой от него ребенок, но сейчас у нас своя семья и ребенок полутора лет. Хочу подать на алименты на мужа, что бы часть денег оставалась в семье, вариант с подачей заявления на понижения алиментов нам не подходит, поэтому я сама хочу подать на алименты, но знаю, что если подавать на алименты в браке, то нужно доказывать, что муж не содержит ребенка, но как быть нам в этой ситуации если муж обеспечивает ребенка?!

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Муж платит сейчас алименты на детей первой жене (2 ребенка-33%), в нашей семье скоро родится второй ребенок. Как мужу уменьшить выплату алиментов первой жене попроще? Обязательно ли мне подавать на него в суд иск о взыскании алиментов? Или как это сделать менее болезненнее для него, его первой жены?

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка 25%. Я тоже подала на алименты на нашего ребенка. Сколько муж будет платить мне? И бывшей жене сразу уменьшат проценты или ему нужно будет подавать заявление в суд на уменьшение процентов бывшей жене?

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей 33%. В данный момент у нас родился совместный ребёнок, я хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, тем самым уменьшить алименты бывшей жене, ведь на 4 вычитают 50%. Или подскажите пожалуйста как уменьшить алименты бывшей жене.

Что можно сделать чтобы снизить алименты, муж плотит алименты на ребенка от бывшей девушки, у нас тоже совместный ребёнок, я тоже подола на алименты, поделили на двоих высчитывают приличные суммы у её своя семья второй ребёнок муж. мы можем что то сделать чтоб уменьшить выплату ей.

У моего мужа от первого брака есть четырехлетний сын. Муж исправно платит бывшей жене алименты на его содержание. У нас родилась дочка, сейчас ей 2,5 месяца. Я слышала, что при рождении ребенка в новой семье, можно уменьшить процент выплачиваемых алиментов. Действительно ли это возможно? Если да, то что для этого нужно сделать (куда обратиться, с какими документами и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж официально не работает, платит алименты, по решению суда,50% от прожиточного минимума. Теперь у него семья, у нас родился ребенок и еще мой ребенок.

Можем ли мы подать на пересмотрение суммы алиментов. Или мне нужно подавать на алименты тоже, чтоб уменьшить сумму. Так как она общаться с ребенком не дает, может хоть так, сможем чего то добиться, так как для его бывшей жены главное финансы?

Прошу ответить на мой вопрос. Куплена квартира по ипотеке"Молодая семья" (под 5%),муж уходит из семьи, платит алименты, выплачивает ипотеку, разводится. Жена с маленьким ребенком прописана и проживает в квартире, оплачивая коммунальные услуги. Бывший муж выписывается, затем опять прописывыется, подает в суд на выселение бывшей семьи. Адвокат мужа на первом заседании предлогает искать квартиру бывшей жене с ребенком. Ипотека на 15 лет, оплачено за 1 год. Бывшая жена предлогает выплачивать половину суммы. Имеют ли право бывшая жена и ребенок на квартиру. Спасибо.

В течение года бывший муж платил деньги, а сейчас выяснилось, что жена подала в суд на алименты, и суд присудил выплатить мужу алименты за год по 3500 в месяц. В данное время у мужа другая семья, и там маленький ребенок. Официально муж нигде не работает. Что делать? Может ли муж сейчас подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение