Ситуация с разводом - конфликты, угроза потери детей и финансовые ограничения

• г. Пермь

У нас мужем 2 детей: сыну 10 лет и дочери 9. Хочу развестись с ним, потому что его унижения и оскорбления уже невмоготу. Он говорит, что не отдаст мне детей. Муж работает в ГУФСИНе, зарплата 40000 руб., я работаю у ИП, официальная зарплата 5000 руб. Есть ли шанс, что детей я смогу забрать или так как у меня нет жилья и з/п мизерная он сможет их забрать у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кто из родителей докажет суду при наличии спора, что в интересах детей проживание с ним- тому и передадут детей на воспитание. Самого по себе преимущества в материальном положении еще недостаточно. Суд учтет и привязанность детей к родителям, и возможность обеспечить условия для воспитания и образования, личные качества. Мнение 10 летнего ребенка спросит.

Здравствуйте!

С учетом того, что вы мать, у вас, исходя из судебной практики, больше шансов на то, что ребенка оставят с вами. Но суд будет решать с учетом всех обстоятельств. Чтобы поставить вопрос в суде об определении места жительства ребенка и получить максимальные шансы на выигрыш, нужно правильно выработать вашу позицию в суде и написать исковое заявление. Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.