Муж говорит, что мне ребенка суд не отдаст, так как я не работаю и своего жилья нет, мало того ребенок прописан у его родни.

• г. Новотроицк

Я хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год. Жилья собственного нет, снимаем. Прописаны у его брата. Я не работаю. Муж говорит, что мне ребенка суд не отдаст, так как я не работаю и своего жилья нет, мало того ребенок прописан у его родни. Я одна в этой стране. Мои родители живут за границей. Его родители работают. Скажите пожалуйста, я правда не смогу забрать ребенка? Больше шансов у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Позиция судов такова: дети растут с матерью - если она не наркоман, не пьяница, не бьет и не истязает ребенка. Но лучше конечно, подстраховаться - 1. средство на содеражние себя и ребенка - может родители будут на Ваш р/с перечислять деньги на ваше содержание и съем жилья.2. а также лучше заручиться помощью юриста/адвоката. Удачи Вам и Вашей семье!

Спросить
Пожаловаться

Разводитесь смело, в России у него шансов забрать у матери ребенка практически нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, хотим с мужем развестись, муж ребенка хочет забрать, сыну 2,9 мотивируя тем что жилья своего нет мы снимаем, я пока в декрете не работаю, говорит что суд ему отдаст сына так как он работает и обеспечивает семью. Может ли он отсудить ребенка?

Здрвствуйте у нас гражданский брак есть ребенок 3 месяца муж прописан в деревни я в городе площадь квартиры что у его родители мало кв что у моих мало собственного желья у нас нет снимаем муж работает в полиций получает 22 т. р в месяц я не работаю мы хотим встать на учет

желья молодая семья можем ли мы встать?

Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 2 года., сын прописан у мужа., Яя прописана в другом городе. Ребенка после развода хочу оставить себе, муж же говорит, что ребенок останеться с ним, так как я не работаю и не имею средств проживания. Каковы шансы того, что ребенок останеться с матерью? Я не пью, на учете никогда не стояла!

Хочу развестись с мужем, нашему совместному ребёнку 2 года, свекровь не отдаёт его, у мужа есть справка что он откасил от армии, и лежал в псих больнице. Официально он не работает, я и мой ребёнок прописаны у моих родителей, своего жилья у него нет.

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок в возрасте 6 лет. Живу одна в съемной квартире, официально трудоустроена, муж с родителями я и ребенок прописаны там же. Хочет забрать ребенка, настраивает его против меня, постоянно забирает пока я на работе. Говорит что с его деньгами он решит всё. Мои родители живут не далеко от меня. Какие у него шансы?

В браке 6 лет, есть ребенок 2,5 года. У мужа появилась любовница, жить с ним так больше не могу. Муж предлагает жить так же,никакого сожаления и раскаяния не вижу. Как развестись и оставить ребенка с мамой? Есть много но...Ребенок прописан с мужем у своих родителей в Москве, я у подруги в Москве по договору найма. Снимаем квартиру общего жилья нет. Приняла гражданство России, и ребенок гражданин России. Хочу развод и уехать к родителям в другую страну. Подскажите какие у меня шансы? Понимаю так как ребенок гражданин России и прописан у мужа, у мужа шансов больше? Есть ли какой то выход? Заранее благодарю за ответ.

Простите за ошибки мои сразу... Я украинка, развожусь с мужем РФ и ребёнка установили тоже как гражданина РФ. Я была христианской и приняла веру ради мужа, проживаем с его родителями. Мой муж стал общаться с другими девушками, и я не могу стерпеть больше. Хочу уехать назад на Родину в Украину с ребёнком, но муж сказал что не отдаст, то отдаёт то не отдаёт, придумывает разное, что не смогу воспитать как положено и нет денег, т. к мои родители ни с чем не смогут помощь, он даже ничего не знает о моих родителях. Мой папа на пенсии уже и работает, моя мама тоже работает. Муж сам работает только 4 часа, обеспечивает его мать всех нас, даже его мать обеспечивает своего мужа сидит дома, снимаем жилье старое. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем есть ребенок 3 года. Прописаны у мужа. Своего жилья нет. хочу забрать ребенка и уехать к родственникам. Муж был в Чечне и Дагестане мягко говоря не совсем адекватный стал. С сыном не занимается. А если занимается то редко. Подскажите пожалуйста есть ли вероятность того что сын останется со мной?

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

Я студентка,20 лет. Хочу развестись с мужем, ребенку 5 месяцев. У меня есть собственное жилье, но ребенок прописан у родителей мужа. Муж работает день-сутки, зарплата 20 тысяч руб, я не работаю, но есть пособия. Оставят мне ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение