Муж говорит, что мне ребенка суд не отдаст, так как я не работаю и своего жилья нет, мало того ребенок прописан у его родни.

• г. Новотроицк

Я хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год. Жилья собственного нет, снимаем. Прописаны у его брата. Я не работаю. Муж говорит, что мне ребенка суд не отдаст, так как я не работаю и своего жилья нет, мало того ребенок прописан у его родни. Я одна в этой стране. Мои родители живут за границей. Его родители работают. Скажите пожалуйста, я правда не смогу забрать ребенка? Больше шансов у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Позиция судов такова: дети растут с матерью - если она не наркоман, не пьяница, не бьет и не истязает ребенка. Но лучше конечно, подстраховаться - 1. средство на содеражние себя и ребенка - может родители будут на Ваш р/с перечислять деньги на ваше содержание и съем жилья.2. а также лучше заручиться помощью юриста/адвоката. Удачи Вам и Вашей семье!

Разводитесь смело, в России у него шансов забрать у матери ребенка практически нет.