Фирма - Продавец может переуступить свои права по договору третьей фирме без согласия Покупателя?

• г. Москва

По договору поставки Покупатель не оплатил Поставщику полную стоимость Товара. Задержка выплаты составляет больше года. В договоре предусмотрены штрафные санкции за неуплату в срок. Может ли фирма - Продавец переуступить свои права по договору третьей более мощной фирме без согласия Покупателя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, такой вариант переуступки прав требования вполне возможен.

Вы вправе заключить с фирмой договор цессии, предварительно уведомив об этом должника, уведомление является обязательным условием, а также предоставление ему договора цессии