Можно ли выкопать пруд 35-20-4 м на арендованной земле сельхозназначения без согласования.

• г. Щелково

Можно ли выкопать пруд 35-20-4 м на арендованной земле сельхозназначения без согласования.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы выкопать пруд, необходимо составить, согласовать и утвердить проект пруда и затем получить ордер в архитектуре на земляные работы. По окончании сооружения пруда - ввести его в эксплуатацию.

Если пруд возникает без этого всего, может наступить административная ответственность (штраф) с обязанием привести все в первоначальный вид.

Здравствуйте, Олег!

Если в договоре в предмете не указано, что Вы имеете права копать, то нельзя без согласования. Согласно ст. 450 ГК РФ можете если будет дополнительное соглашение на изменения условий договора. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Олега!

Арендодателю направьте письмо по изменению условий договора. Обращайтесь.