Право нахождения людей на земле вокруг пруда на балке в собственности - возможность запрета

• г. Воронеж

Пруд на балке.

Здравствуйте. У меня земли сельхозназначения вокруг пруда в собственности (береговая линия) и плотина в собственности.

Вопрос: имею ли я право запретить нахождение людей на моей земле?

Ответы на вопрос (1):

Можете запретить нахождение людей. Обычно существует правило, что если участок не огорожен, то любой имеет право прохода по нему.