Процедура уведомления по делу о физическом насилии - каким письмом должно прийти уведомление из полиции и суда и на какие пункты закона опираться при подаче жалобы в прокуратуру

• г. Челябинск

Вопрос такого рода. По факту нанесения мне телесных побоях я написала заявление в отдел полиции. Каким письмом должно мне прийти уведомление из полиции и суда? Простым письмом или с уведомлением? Прошло 3 месяца со дня подачи заявления и мне все время отвечают (в суде, в полиции) что я была уведомлена, но я не получала писем. На какие пункты закона я могу опираться при подаче жалобы в прокуратуру об извещении.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, дело о нанесении побоев относятся к компетенции мирового суда. Поэтому, если вам известно лицо нанесшее побои, вы можете обратиться с заявлением сразу в суд. Обращение в полицию необходимо в таком случае для получения направления для составления акта освидетельствования.

Какого уведомления вы ждете? Если о судебном рассмотрении вашего заявления - зайдите на сайт суда и найдите в графике судебных заседаний судью, время и место рассмотрения вашего дела.