Как указать наши приобретения при подаче заявления на развод, если не претендую на них?

• г. Ессентуки

Мы с мужем в браке 7 лет, у нас есть ребенок 6 лет, дом его родителей который оформлен на моего мужа, мы все там прописаны, но не живем там, живем у моих родителей и 4 месяца назад супруг взял квартиру в ипотеку. Я хочу подать заявление на развод, скажите, нужно ли мне указывать наши приобретения (дом и ипотечную квартиру), если я абсолютно ни на что не претендую?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о расторжении брака как отдельно, так и включив требование о разделе имущества.