Проблемы с судебным приставом - нарушение прав, неправильное описание имущества и отсутствие документов. Как действовать?

• г. Псков

У меня сложилась следующая ситуация: судебый пристав исполнитель пришла и описала имущество в квартире. Но в квартире проживает моя мать. Судебному приставу было указано, что вещи принадлежат моей матери, кроме тех, которые находились в моей комнате. Но пристав всё рапвно описала их. Кроме того, мне не было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Также не было понятых. Пристав вышла куда-то и принесла протокол уже с их подписями. Что мне можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А в акте ареста вы расписывались ? Она вам копию отдала ? Советую обратиться с жалобой в течении 10 дней на пристава и обжаловать действия. Для более детальной консультации пишите в личку