Как решить проблему с звонками от банка и требованиями оплатить кредит - советы и рекомендации

• г. Пермь

У моей знакомой есть кредитная карта, не знаю какого банка, вроде бы восточного банка, и ей каждый день по раз 5 названивают от туда и просят оплатить 25 тыс, хотя она им платит каждый месяц, но меньше чем надо, но все же оплачивает, так как она сейчас сокращена на работе и стоит на бирже и подрабатывает по срочному договору, дене 25 тыс у нее нет, ей нужно оплатить до субботы, иначе сказали отправят в суд, как быть? Помогите. Мой емейл julya.angel@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления