Имеет ли право суд отказать в назначении алиментов

• г. Иркутск

Имеет ли право суд отказать в назначении алиментов, если мы с ребенком проживаем по временной регистрации и не знаем где живет и работает ответчик, а только его прописку?

Ответы на вопрос (1):

Временная ли, постоянная ли регистрация у Вас - значения не имеет. Если Вы не знаете, где живет ответчик, Вы вправе предъявить иск по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ.