Как вернуть деньги после несанкционированного перевода через бывший номер телефона - рекомендации и дальнейшие действия

• г. Дмитров

У жены с карты сняли 19000 рублей, перевели их на ее бывший номер телефона к которому когда то был подключен мобильный банк. Номер самостоятельно не блокировали, но по истечение срока его заблокировал оператор и отдал другому лицу с данными о моей банковской карте! В банк обратились карту заблокировали. Подскажите что делать дальше? Как вернуть деньги? В банке сказали что это ошибка оператора связи.

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите претензию на имя управляющего банком и требуйте возврата необоснованно снятой суммы, рок рассмотрения 10 дней. Если сумма возвращена не будет, взыскивайте с банка причиненный ущерб, проценты за пользование, компенсацию морального вреда и штраф руководствуясь Законом "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

С карты нелегально сняли денежные средства через мобильный банк, которые были перечислены на номер телефона которому был подключен мобильный банк, сразу начали звонить на горячую линию банка карту заблокировали, тут же пошли в банк, в банке ничего конкретного не сказали, пока ходили и разбирались в банке деньги с номера телефона пропали, и ещё как нам сказали в сотовой связи что у нас открыта виртуальная карта хотя мы никаких операции не выполняли и не каких карт не открывали, кто в данной ситуации должен нести ответственность и как поступить, заявление уже написанные в банк, милиции и сотовую связь. А ещё когда деньги были на счёту номера телефона мы звонили в сотовую связь чтоб нам заблокировали, чтоб деньги не смогли уйти дальше ничего не было принято.

У меня без моего ведома с карты сбербанк переведены были деньги на чужой номер телефона, подключен мобильный банк был, т.к заблокировала карту и отключила мобильный банк. Что мне делать? Обратилась в полицию, но заявление не приняли. Т.к должна принести выписку с банка о том куда переводились деньги и от сотового оператора.

У меня были похищены деньги с карты VISA Сбербанка России в размере 5000 тыс руб. через мобильный банк. Ранее мобильный банк у него был подключен к оператору Билайн, потом он перевел на оператора МТС, но sim - карту не заблокировал, так как не знал о том что его номер могут перепродать, написал заявление о возврате денег в отделение Сбербанка, где была оформлена карта, но ему было отказано в возврате денег. Будьте добры подскажите куда можно обратиться? Благодарю за ответ...

У меня вопрос, на который мне не может корректно ответить горячая линия Сбербанка, я потеряла сим карту на которую был подключен мобильный банк, потом мне её оператор заблокировал, не пользовалась ей года 2,так же я потеряла кредитную карту куда был подключен мобильный банк, и заблокировала карту, после я открыла новую зарплатную карту, но в бланке не указано было сотового оператора, и никто и не спросил о новом подключении, после у меня сняли деньги якобы через мобильный банк, сим карты уже и нет в природе, звонила и узнавала, как же сняли деньги через мобильный банк, если я её не подключала, или это делается автоматически? Разве моё согласия не должны были спросить, чья ошибка о краже денег... к кому обращаться, звонила оператору он говорит что через этот номер не было операций и что номер на мне уже не регистрирован, а сбербанк утверждает обратное, так кто виноват то...

При кражи карты обратились к оператору банка по телефону. При запросе оператор заблокировал карту. Но в последствии с нее сняли деньги. Можем ли мы требовать возврата денег с банка?

К моей банковской карте ошибочно был подключен Мобильный банк другого человека, в результате чего с моей карты были списаны деньги. Банк карту заблокировал, но деньги не банк не вернул и ничего не поясняет. Куда обратиться, что вернули деньги?

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Сегодня с моей зарплатной карты через мобильный банк были переведены все деньги на другую карту по смс. Позвонила на горячую линию, карту заблокировали. Как вернуть деньги, помогите, пожалуйста. Номер телефона, к которому прикреплена чужая карта, в другой области зарегистрирован.

Произошло снятие денег с моей банковской карты. По горячей линии выяснила, что деньги ушли на номер телефона оператора билайн. Данный номер зарегестрирован был когда то на моё имя, но уже несколько лет я не пользуюсь сим картой данного оператора. А на звонок на данный номер отвечает уже другой человек. Сим карта была подключена к банковской карте. После смены оператора я не отключила мобильный банк, т.к. никогда им не пользовалась, забыла про него. Получила в банке распечатку всех операций по карте, банк предлагает написать заявление на несогласие с операциями. Вопрос в том можно ли вернуть потерянные деньги. И кто их вернёт банк или билайн. Или никто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение