Нарушение договорных обязательств застройщиком - возможность эксплуатации квартиры и возврат денег

• г. Каменск-Шахтинский

Мною был заключен предварительный договор на строительство квартиры в многоквартирном доме. При заключении договора внесена оплата 70 % от стоимости квартиры. В ходе строительства мною выявлено, что в моей квартире лопнула несущая стена. Я письменно обратился к застройщику с требованием о разъяснить возможность эксплуатации данной квартиры. Вместо ответа получил отписку. А позднее уведомление о расторжении предварительного договора. Деньги мне вернули спустя 2 с половиной месяца. Хотя по договору должны были это сделать через 2 месяца. Что я могу требовать от застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить компенсацию морального вреда и сумму неустойки за пол месяца