В суде необходимо подтвердить факт оплаты ЖКУ в отделении Сбербанка. Сколько хранятся видеозаписи?

• г. Санкт-Петербург

В суде необходимо подтвердить факт оплаты ЖКУ в отделении Сбербанка.

Сколько хранятся видеозаписи?

Ответы на вопрос (1):

срок хранения определяется внутренними документами банка или охраной организации. я получал видеозаписи из сбербанка 2-3 месячной давности. уверен, что все хранится нескольколько месяцев.

врядли видеозаписи помогут вам подтвердить фак оплаты. сама по себе запись, либо ничего не подтвердит, либо подтвердит, что вы подходили к окну кассы.

если вы платили, то в выписке по счету у получателя платежа должны быть видны ваши деньги. если их нет, а вы точно уверены, что платили, то платеж ушел другому получателю или висит в неопознанных платежах. тут надо не видео истребовать, а информацию из банка о всех платежах, совершенных от вашего имени в определенный перид времени. это маловернятно, но более эффективно, чем получать видео.