Может ли горвоенкомат отказать мне в получении военного билета на основании наличия старого военного билета другого государства СНГ?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, имеют ли право работники горвоенкомата отказать мне в получении военного билета и постановке на воинский учет, если я получил гражданство РФ, но отказываюсь сдавать старый военный билет, выданный мне компетентными органами другого государства СНГ (Украина)? Дополнительно сообщаю, что мне без семи месяцев будет 40 лет, я рядовой запаса, в армии не служил по язвенной болезни, собрал все необходимые документы, в том числе сделал регистрацию. И вообще, имеют ли право они требовать такой документ, чтобы я его им сдал, ведь насколько мне известно, Россия приемлет не только регистрацию по месту проживания, но и по месту пребывания, а возможное наличие двойного гражданства не противоречит законам РФ? На основании чего такие их требования незаконны?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет, выданный в Украине, военному комиссариату РФ не требуется