Как получить военный билет, если я получил гражданство РФ в 2014 году и не служил в армии?

• г. Харьков

Гражданство РФ получил в 2014 году, на тот момент мне было 40 лет. Военного билета в РФ не получал, в армии не служил. Приписное свидетельство утеряно на Украине. Где мне получить военный билет (имею врем. Регистрацию в регионе РФ).

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь в отдел ВК по месту временной регистрации, встаете на воинский учет, проходите мед.комиссию и получаете ВБ.