Законы и условия пребывания граждан СНГ в России - въезд-выезд и требования после получения патента

• г. Москва

Я правильно понял: Я гражданин СНГ. 3 месяца пробыл в России, хочу сделать въезд выезд, меня обратно запустят? Ведь по новому закону, через 3 месяца пребывания гражданина СНГ в РФ, я должен уехать домой, пробыть там 3 месяца и только потом могу опять вернуться в Россиию. Т.е. обратно в РФ на границе меня сразу могут не запустить?

И второй вопрос, после получения патента нужно ли выезжать из РФ каждые 3 месяца, или достаточно рах по истечении его срока действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно говорите. Сами дали ответ на свой вопрос. При наличии разрешения на работу или патента выезжать не обязательно.