Раздел имущества при приобретении квартиры в ипотеку с использованием дарственной суммы от родителей через нотариуса

• г. Липецк

Квартира куплена в ипотеку в браке, но на первоначальный взнос мне родители подарили деньки. Через нотариуса. Стоимость квартиры 1.6 мл дарственная на деньги 1.3. как будет происходить раздел.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет доказать, что деньги подаренные родителями пошли именно на первоначальный взнос данной квартиры. Если в нотариальном договоре это отражено - то это неплохо. Часть квартиры приобретенная за оставшуюся сумму должна быть поделена в равных долях как совместно нажитое имущество.