Можно ли составить доп. соглашение о расторжении ДДУ при просрочке оплаты дольщиком?

• г. Иркутск

Заключен ДДу меджу 2 ЮЛ. дом сдан, Акт приема-передачи еще не подписан. По ддду предоставляется рассрочка платежа, можно ли составить доп. соглашение, в котором предусмотрено расторжение дду в случае просрочки оплаты дольщиком?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ксения, данноу условие должно было быть оговорено в тексте самого договора. Это предусмотрено ГК РФ, ФЗ №214. Конечно Застройщик имеет на это право. Это вполне может служить поводом к расторжению ДДУ в одностороннем порядке. Если договор еще не зарегистрирован, то обязательно переделайте редакцию. За просрочку предусмотрен также еще и штраф