Как правильно учесть страховой стаж и общий стаж в сельской местности при оформлении пенсии по старости в ГУ-УПФ в ЦАО г.Омска?

• г. Омск

Как правильно посчитать страховой стаж и общий стаж за время работы в сельской местности в течение 3 лет при оформлении пенсии по старости? В ГУ-УПФ в ЦАО г.Омска мне не засчитали в страховой стаж льготное исчисление его как 1 год за 1 год и 3 месяца - это правильно? На исчисление страхового и общего стажа в моём случае (пенсия по старости - по достижении 55-летнего возраста) это не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется - нет в законе подобной нормы.