Пропущенный трудовой стаж - Как правильно написать заявление в ПФ для корректировки расчета пенсии?
199₽ VIP

• г. Уфа

Как правильно написать заявления в ПФ. Мне при расчете пенсии не засчитали 5 месяцев трудового стажа. Принесла справку, которое работала по достижении 14 летнего возраста, но эту справку не учли тогда уже было назначено пенсия. Трудовой стаж работы при начислении пенсии считаю неправильным. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в ПФ пишется в произвольной форме, с обоснованием почему вы считаете что неправильно подсчитали ваш трудовой стаж В конце заявление сформулируйте просьбу сделать перерасчет трудового стажа Если вам откажут, то отказ имеете право на основании статей 4 и 218 КАС РФ оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В произвольной форме пишется такое заявление. Так и пишите, что вам не засчитали 5 месяцев трудового стажа. За такое то время. Просите, что бы вам сделали перерасчет пенсии.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

При начислению пенсии 23 октября 2015 года признали трудовую книжку не действительной.

При расчете трудового стажа учитывали документы, справки и данные из базы ПФ, что составило 27 лет.

Часть документов не была запрошена и в стаже не учтено 5 лет 10 месяцев.

Влияет ли трудовой стаж на размер пенсии.

Пенсия начислена по последней данным из базы ПФ.

Меня зовут Ирина Борисовна.14 июля 2015 года я вышла на пенсию. Я всю жизнь работала на белой зарплате. Мой общий стаж до выхода на пенсию составил 35 лет. Я и сейчас продолжаю работать. Но при начислении пенсии мне учли стаж только до 1 января 2002 года и получился маленький коэффициент. Почему мне не учли 14 лет стажа? В результате пенсия получилась маленькая. Я считаю, это не справедливо. Заранее спасибо за ответ.

По материалам пенсионного дела установлено. Вам назначена пенсия по старости за работу на Крайнем севере. Необходимый стаж для назначения досрочной трудовой пенсии имеется. Поэтому включении периода службы в армии в стаж на соответствующих работ на право на назначении пенсии и расчет размера не влияет. Вопрос-почему пенсия не берется для начисления из расчета крайнего севера. У меня не хватало 10 месяцев северного стажа но до службы и после я работал в плавсоставе северного пароходства. Вопрос-должны ли включить недостаток стажа из расчета армии и начислять пенсию по северным тарифам.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Как правильно посчитать страховой стаж и общий стаж за время работы в сельской местности в течение 3 лет при оформлении пенсии по старости? В ГУ-УПФ в ЦАО г.Омска мне не засчитали в страховой стаж льготное исчисление его как 1 год за 1 год и 3 месяца - это правильно? На исчисление страхового и общего стажа в моём случае (пенсия по старости - по достижении 55-летнего возраста) это не распространяется?

Скажите пожалуйста, как учитывается общий трудовой стаж при начислении пенсии? Чем больше общего трудового стажа, тем больше пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2002 г. по достижении 55 летнего возраста стала получать пенсию, но продолжала работать до января 2008 г. В марте этого года запросила справку о стаже. Получила, в ней указан стаж по декабрь 2002 года. Это значит и стаж и расчёт пенсии сделан не правильно? Кроме того, с учётом не учтённого стажа общий стаж у меня составил 42 года и 5 месяцев, т.е. я уже 13 лет должна была иметь звание ветерана труда (у нас женщинам надо для этого 40 лет стажа) и получать льготы. Что делать? Могу ли получить, что причиталось за эти годы? Спосибо.

При начислению пенсии 23 октября 2016 года признали трудовую книжку не действительной.

При расчете трудового стажа учитывали документы, справки и данные из базы ПФ, что составило 27 лет.

Часть документов не была запрошена и в стаже не учтено 5 лет 10 месяцев.

Влияет ли трудовой стаж на размер пенсии.

Я являюсь инвалидом 3 группы; в 1994 году была назначена социальная пенсия инвалида. Сейчас при наступлении 60-летнего возраста хочу перейти на пенсию по старости. При этом нет справки о зарплате, а имеется стаж работы по трудовой книжке 22 года. Вопрос? Стоит ли перейти на пенсию по старости? И можно ли, хотя бы приблизительно, узнать размер пенсии по старости на основании стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение