Пропущенный трудовой стаж - Как правильно написать заявление в ПФ для корректировки расчета пенсии?
199₽ VIP

• г. Уфа

Как правильно написать заявления в ПФ. Мне при расчете пенсии не засчитали 5 месяцев трудового стажа. Принесла справку, которое работала по достижении 14 летнего возраста, но эту справку не учли тогда уже было назначено пенсия. Трудовой стаж работы при начислении пенсии считаю неправильным. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в ПФ пишется в произвольной форме, с обоснованием почему вы считаете что неправильно подсчитали ваш трудовой стаж В конце заявление сформулируйте просьбу сделать перерасчет трудового стажа Если вам откажут, то отказ имеете право на основании статей 4 и 218 КАС РФ оспорить в суде.

Здравствуйте. В произвольной форме пишется такое заявление. Так и пишите, что вам не засчитали 5 месяцев трудового стажа. За такое то время. Просите, что бы вам сделали перерасчет пенсии.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст. 218 КАС РФ.