Получение травмы в результате пренебрежения предприятием - стоит ли обратиться в суд и возможность назначения представителя

• г. Братск

Получил травму по вине предприятия. Акт о расследовании о несчастном случае на руках. На больничном находился почти месяц. Написал заявление на возмещение морального вреда, на сумму 80 000 рублей. Ответ пришел через 3 месяца, что предприятие не распологает финансами на подобные виды выплат. Стоит ли обращаться в суд? Сам в ходе участвовать не хочу, по состоянию здоровья. Возможен ли представитель? Какую сумму реально можно запросить? Предприятие не мелкое (Группа Илим) центр офис в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей

Смысл обращаться в суд есть - там Вы сможете получить возмещение затрат на лечение, реабилитацию если потребуется, а также возмещение морального вреда.

Вы можете не участвовать в судебных заседаниях, это может сделать представитель по доверенности.

Однако здесь следует учитывать, что размер возмещения морального вреда доказывается страданиями, которые были Вам причинены. Сможет ли представитель передать это суду?

С Уважением