Как рассчитать утраченный заработок при несчастном случае на производстве и возможность подачи ходатайства в суд

• г. Канск

Как считать утраченный заработок при несчастном случае на производстве? Средняя з/п составила 50000 рублей. На больничном находился 1 год, оплата по больничному 100% составила 6 000 руб в месяц (из расчета 2-х лет предшествующих несчастному случаю). Потом установили инвалидность 3-ей группы и потеря трудоспособности 60 %. Страховые выплаты назначены. Какую сумму надо взыскать с предприятия в счет утраченного заработка? Можно ли подать ходатайство в суд, если первоначально исковое заявление было о возмещении затрат на операцию и моральный вред, суд еще не закончился.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо требовать весь заработок за период нетрудоспособности. Выплаты по больничному листу являются страховыми выплатами и в состав утраченного заработка не включаются. Необходимо ознакомиться с документами.

Возможно уточнить исковые требования.

Обращайтесь.