В чём будут заключатся "плюсы" и "минусы" такого гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:

Мать родившегося ребёнка - русская, отец - фин. Ребёнок родился на территории Финляндии и получил финское гражданство. На что повлияет получение ребёнком второго гражданства, т.е. русского? В чём будут заключатся "плюсы" и "минусы" такого гражданства? И как это повлияет на передвижение ребёнка через границу России и Финляндии?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Плюсы - два паспорта, добавятся безвизовые страны. Минусы - в некоторых случаях возможны двойное налогообложение, воинская обязанность и пр.

На пересечение границы это не повлияет. Финская граница будет пересекаться с финским паспортом, российская - с российским загранпаспортом.