Получить гражданство финляндии гражданам россии
199₽ VIP

• г. Питкяранта

Если оба родителя граждане России, а ребенок родился в Финляндии - получит ли он финское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получает (как, к примеру, происходит в США).

Согласно закону о гражданстве Финляндии от 1 июня 2003 года

Ребенок приобретает гражданство Финляндии по рождению (праву крови) в следующих случаях:

Если мать ребенка гражданка Финляндии,

Если отец ребенка является гражданином Финляндии, а родители состоят в браке,

Если отец ребенка является гражданином Финляндии, ребенок родился вне брака, но отцовство установлено.

Отец ребенка, умерший до рождения ребенка, был гражданином Финляндии, при условии, если на момент смерти он был женат на матери ребенка,

Отец ребенка, умерший до рождения ребенка, был гражданином Финляндии, ребенок родился вне брака на территории Финляндии. При этом отцовство должно быть установлено.

Подробнее ➤