Как изменить статус в гражданском процессе с третьего лица на третье лицо, заявляющее самостоятельные требования?

• г. Кореновск

Я привлечена к участию в деле третьим лицом, не заявляющего самостоятельные требования, как мне поменять статус в гражданском процессе на третье лицо заявляющее самостоятельные требования? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Мария Азимова , заявить соответствующее ходатайство, другого варианта просто не вижу.

если необходима помощь в составлении ходатайства с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 42]

1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.

2. При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.

Обратитесь с ходатайством, судья вынесет определение