Потеря педагогического стажа после сокращения рабочего времени - является ли это справедливым?

• г. Бийск

Я работала в профессиональном училище преподавателем математики. Последний год перед ликвидацией училища у меня была годовая ставка 580 часов вместо 720. Как мне объяснили в пенсионном фонде, педагогический стаж у меня за это время теряется. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Последний год какой ? после 2000 года для включения в льготный стад периодов работы необходима полная ставка

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 года мой педагогический стаж будет 25 лет. Начала собирать справки с предыдущих мест работы. В 1993/1994 году я работала преподавателем в профессиональном училище с педагогической нагрузкой 666 часов. Педагогическая ставка преподавателя - 720 часов. Будет ли этот год учитываться в педагогическом стаже для льготной пенсии?

Я работаю преподавателем в профессионально-техническом училище. Для льготной пенсии необходима педагогическая ставка - 720 часов в год. В 2003 г. моя нагрузка составила 715 часов. Также, по другой тарификации, было проведено 32 часа факультативных занятий (годовая нагрузка). Войдет ли этот год в педагогический стаж для получения льготной пенсии?

С уважением, Надежда, г.Томск.

Проживаю в местности приравненной к Районам Крайнего Севера, работаю преподавателем в Училище, при ставке 720 часов, имею 628 часов, будет ли идти северный стаж, если у меня не полная ставка?

В этом году я выхожу на пенсию. Была в пенсионном фонде на консультации. Из стажа убрали 2 года (обучение в училище). Хотя трудовая книжка была заведена именно в училище, так как мы одну неделю учились, а одну работали. И нам объясняли, что с 1977 года у нас идёт стаж работы. Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

В пенсионном фонде не защитали годы учёбы в педагогическом училище, а до училища и после него был непрерывный пед. стаж.

Входит ли в педагогический стаж учеба в музыкальном училище, если после окончания училища я 30 лет работаю преподавателем в музыкальной школе?

Работала в 1989-90

Году в профессиональном училище в должности руководителя художественной самодеятельности (0,5 ставки)

Войдёт ли это в педагогический льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала 25 лет в профессиональном училище преподавателем математики. По статье 28,п.10 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" положена пенсия, независимо от возраста учащихся. В пенсионном фонде требуют справку о составе учащихся. Законно ли это?

Почему работа тренера-преподавателя не входит на льготный педагогический стаж, так мне объяснили в пенсионном отделении, пояснив что не учитываются два пункта порядка начисления пенсии. Можете пояснить это какие пункты. Т.к. с сентября начал работать тренером-преподавателем дюсш. До этого работал в школах, училище и год техникуме.

Я работаю преподавателем химии в профессиональном училище.

В связи с отсутствием нужного количества преподавателей у меня набегает почти две ставки. Дополнительные доплаты (за классное руководство, за проверку тетрадей, за кабинет, за вредность) мне начисляют только за одну ставку.

Првильно ли это?

Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение