В связи с отсутствием нужного количества преподавателей у меня набегает почти две ставки.

• г. Орск

Я работаю преподавателем химии в профессиональном училище.

В связи с отсутствием нужного количества преподавателей у меня набегает почти две ставки. Дополнительные доплаты (за классное руководство, за проверку тетрадей, за кабинет, за вредность) мне начисляют только за одну ставку.

Првильно ли это?

Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Григорьевна

К сожалению правильно, поскольку вы оформлены постояно на одну

ставку, соответственно и доплаты (за классное руководство, за проверку тетрадей,

за кабинет, за вредность) вам оплачивают из расчета одной ставки.

Полагаю, Вы желаете повысить свою зарплату, это возможно если учете следующие

обстоятельства: доплата за вредность - один человек это Вы - одна вредность;

за классное руководство возможна за каждый класс (группу) - вам придется доказать

что вы можете совместить 2-3 группы (с методической точки зрения);

за кабинет - вам придется доказать что вы можете совместить 2-3 кабинета;

за проверку тетрадей - наиболее очевидная статья приплат, требуйте оплату

от администрации совместно с профсоюзным комитетом.

Солин Сергей