Риски для продавца с просроченной лицензией на торговлю ветеринарными препаратами - нарушение протокола Роспотребнадзора и возможные последствия

• г. Череповец

Чем грозит продавцу продолжение работы с просроченной лицензией на право торговли ветеринарными препаратами (протокол об нарушении Роспотребнадзора уже имеется)

Ответы на вопрос (1):

скорее всего у вас ч.3 ст.14.1 КоАп

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой

Но лучше смотреть документы,можете записаться к нам на бесплатную консультацию,все разъясним